← Дороги, инфраструктура

В Тольятти открыли рабочее движение по развязке на трассе М-5

Рабочее движение по правой стороне построенного путепровода на участке 947-го километра трассы М-5 «Урал» открыто в Тольятти, 23 сентября сообщает информационный портал 63.RU.

Теперь транзитный транспорт, двигающийся в сторону Самары, может двигаться от плотины Жигулевской ГЭС в прямом направлении, не заезжая в Тольятти.

Движение автотранспорта в московском направлении пока осуществляется по прежней схеме без заезда на новый путепровод.

Напомним, трехуровневую транспортную развязку начали строить в 2014 году. Строящаяся дорога проходит над старым участком трассы и железнодорожными путями. Закончить развязку должны были в 2019 году, но возникли сложности с переносом инженерных коммуникаций. Теперь объект планируется сдать в 2020 году.