← Спецтехника

"Коршуновский ГОК" получил партию самосвалов БЕЛАЗ

Через своего официального дилера «БЕЛАЗ-24», белорусский производитель «БЕЛАЗ» отгрузил партию из трех карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131, которые пополнили автопарк горнодобывающей компании ПАО «Коршуновский ГОК», входящей в группу «МЕЧЕЛ».

Поставленный российскому предприятию новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75131 с задней загрузкой, имеют колесную формулу 4х2 и грузоподъемность 130 тонн. В качестве системы привода, который приводит в действие задний мост, они агрегатированы двигателем Cummins KTA 50-C мощностью 1600 л.с. (1194 кВт) и электромеханической трансмиссией с пускорегулирующей аппаратурой на базе микроэлектроники. Также стоит отметить, что БЕЛАЗ-75131 оснащен эффективной системой электродинамического торможения и кабиной с высокой степенью шумоизоляции, построенной согласно международным стандартам.

Для «Коршуновского ГОК» техника белорусского предприятия не являются новинкой, так как на данное время в автопарке уже эксплуатируются более 20 единиц горных самосвалов БЕЛАЗ-75131, которые доказали свои высокие рабочие характеристики в тяжелых условиях эксплуатации в Сибирском регионе.