← Дороги, инфраструктура

В Подмосковье завершен ремонт путепровода на трассе "Кашира – Труфаново"

В Каширском округе завершён ремонт путепровода, расположенного на 0,5-ом км региональной автодороги «Кашира – Серебряные Пруды – Узловая – Ледово – Труфаново». Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На путепроводе обновили дорожное покрытие, заменили деформационные швы, обустроили гидроизоляция, установили барьерное и перильное ограждения, соответствующие дорожные знаки и нанесли разметку, а также отремонтировали пролётное строение и опоры», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На время работ на объекте движение осуществлялось реверсивным методом со светофорным регулированием. В настоящий момент движение запущено в полном объёме по обеим сторонам искусственного сооружения.

Путепровод расположен между населёнными пунктами Бурцево и Ледово, является единственных проездом к железнодорожной станции «Пурлово». Протяженность объекта – свыше 100 метров, ежедневно по нему проезжает порядка 2 тысяч автомобилей.

На сегодняшний день в Московской области работы завершены на 10 искусственных сооружениях, до конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё 6 объектов.