← Дороги, инфраструктура

В Кирове планируют отремонтировать 158 дорог

Администрация города Кирова сформировала предварительные перечни дорог в асфальтовом исполнении для ремонта на 2021 – 2022 годы, а также грунтовых дорог для ремонта на 2021 – 2023 годы.

В проекты включено 100 асфальтированных дорог и 58 «грунтовок».

В том числе предлагается выполнить долгожданное для жителей областного центра строительство участков по улицам Сурикова (от ул. Некрасова до ул. Комсомольской); Солнечной (от ул. Воровского до ул. Производственной), Зеленина и Восьмого Марта.

Предусмотрен капитальный ремонт участков, находящихся сегодня в неудовлетворительном состоянии – по улицам Павла Корчагина и Проезжей с изменением организации дорожного движения, Стахановской (от ул. Чернышевского до ул. Орджоникидзе), Крупской (от съезда к стоянке у дома № 10 до Березниковского переулка), Студенческого проезда (от ул. Воровского до ул. Московской).

Напомним, 12 ноября с 17:00 в кабинете 299 здания администрации города Кирова (ул. Воровского, 39) состоятся публичные слушания, где любой житель Кирова сможет выразить свое мнение по теме ремонта дорог, внести предложения по изменению предварительных перечней.

До 12 ноября ведется сбор предложений от кировчан по указанным вопросам. Предложения и пожелания можно направлять по электронной почте priroda@admkirov.ru либо на адрес: 610000, город Киров, ул. Воровского, 39, либо изложить их в устной форме по телефону 37-42-98.

Слушания пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм (наличие защитной маски обязательно).