← Дороги, инфраструктура

Водители рассказывают о смертельной опасности зимней трассы М-4

Автомобилисты активно обсуждают обстановку на одной из главных федеральных трасс России – М-4 «Дон». Своими впечатлениями водители делятся в группе соцсети «ВКонтакте» под очевидным названием «Трасса «М4 Дон»».

Так, один из автомобилистов под именем Соломон Моисеев рассказал, что дорога в Воронежской области превратилась в сплошной гололед, а начавшаяся снежная метель быстро засыпала проезжую часть, заставив водителей резко снизить скорость.

При этом на трассе наблюдается «бесконечный поток фур».

– Причем, когда ты летишь на легковом а/м во втором ряду, фура может внезапно перед тобой выскочить на обгон, и водителю (пофигу), как ты будешь выходить из этой ситуации, – говорит автомобилист.

На М-4 «Дон» он встретил серию серьезных аварий, когда фуры и легковые падали в кюветы, в том числе на платном участке дороги в обход Лосево Воронежской области.

– Метель мела почти до самого Воронежа, далее стало лучше, но грязь, летевшая из под колес впереди идущих, забивала весь обзор, лобовое и фары покрывались черной пленкой, и это было уже ночью. Незамерзайка моя замерзла, омывать лобовое приходилось просто мокрой грязью, летевшей из-под колес фур, – рассказывает водитель.

Проезд по неосвещенному участку трассы автомобилист сравнил с полетом самолета «по приборам».

– Итак, друзья, у кого летняя резина - не подвергайте себя и окружающих опасности, дорога была тяжелая. В Тульской и Московской области без снега, дорога мокрая и грязь, ехать можно было, – закончил свою историю водитель.