← Автомобильные грузоперевозки

На границе Англии и Франции скопились тысячи фур

Более тысячи испанских водителей-дальнобойщиков оказались заблокированы в связи с закрытием границы между Великобританией и Францией из-за распространения нового штамма коронавируса, 21 декабря сообщает газета ABC.

Более тысячи испанских водителей-дальнобойщиков были заблокированы в районе порта Дувр из-за закрытия границ между Великобританией и Францией, сообщает издание. Часть машин находится на территории Франции с грузами, которые необходимо доставить в Великобританию, а часть — наоборот, возвращались в Евросоюз и застряли на территории Соединенного королевства.

По информации Испанской конфедерации грузового транспорта (CETM), водителям, оказавшимся перед закрытыми границами, негде припарковать свои грузовики, отсутствует возможность получить пищу и воду.

Напомним, 19 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в стране был обнаружен новый штамм коронавируса. Утверждается, что его заразность на 70% выше, чем у прежнего.

Власти Франции приостановили пассажирские и сопровождаемые грузовые перевозки, которые осуществляются с территории или на территорию Великобритании, наложив гораздо более жесткий запрет, чем закрытие границ, введенное весной 2020 года.

Отметим, 21 декабря Россия также приостановила авиасообщение с Великобританией из-за распространения нового штамма коронавируса.