← Дороги, инфраструктура

Все населенные пункты Татарстана вдоль федеральных трасс обеспечили освещением

Все населенные пункты Татарстана, которые расположены вдоль федеральных автомобильных дорог, обеспечены освещением. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.

По словам Мингазова, речь идет о 25 населенных пунктах. Общая протяженность линий наружного электроосвещения на федеральных автодорогах в республике составляет более 324,5 километра.

Линии электроосвещения в нынешнем году были построены еще на двух участках автодороги Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск и на подъезде к Ижевску и Перми. Общая их протяженность - более 3,6 километра. Появилось освещение также на участке трассы Р-239 Казань — Оренбург длиной 3,4 километра на объездной Альметьевска.

В планах - освещение участка 788 — 826 км автодороги М-7 на северной объездной Казани общей протяженностью 33,3 километра. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы, отметил Илдар Мингазов.

Ранее KazanFirst сообщал, что вечером в Казани произошла авария, где насмерть сбили пешехода. Трагедия развернулась на улице Центральная в поселке Салмачи.