← Безопасность и страхование

Днепропетровского сотрудника полиции поймали на систематических поборах с дальнобойщиков

В Днепропетровской области СБУ разоблачила сотрудника полиции, который получал взятки от автоперевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что фигурант предложил руководителю транспортной компании платить ежемесячно 40 тыс. грн. За эти деньги полицейский обещал предпринимателю не привлекать к административной ответственности за перевозку грузов, превышающих нормы массо-габаритного контроля. Правоохранители задержали полицейского на одной из городских улиц при получении взятки.

СБУ разоблачила должностное лицо одного из подразделений Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области. По предварительной версии следствия, на момент выполнения обязанностей руководителя отделения безопасности дорожного движения, полицейский пытался наладить коррупционный механизм получения взяток от представителей транспортных компаний, — сказано в сообщении.

В рамках уголовного производства решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия.