← Дороги, инфраструктура

В Вологодской области неизвестные построили дорогу в объезд пункта весового контроля

В конце декабря в пяти километрах от города Сокол (Вологодская область) появилась новая дорога. Её проложили в объезд автоматического поста весового контроля, расположенного на трассе Сокол-Харовск-Вожега. Дорога пролегает сквозь колхозные поля. С 9 января ей начали активно пользоваться лесовозы.

Местные жители пожаловались на незаконную дорогу в Департамент дорожного хозяйства и районную администрацию. Дорогу осмотрели правоохранители, после чего к работе приступила тяжелая техника: бульдозер попытался перекрыть импровизированный объезд. Судя по комментариям местных СМИ, сделать это пока не удалось.

Однако начальник областного департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев утверждает: незаконную дорогу в ближайшем будущем перекроют, а её создателей найдут и привлекут к ответственности.

— Как только морозы ослабнут, на место приедет гидромолот, чтобы окончательно разрушить въезд на эту объездную дорогу. Сейчас мы занимаемся выяснением обстоятельств: какая организация таким образом вывозит грузы и почему минует пост весового контроля. Периодически на месте будут дежурить наряды ДПС, – цитирует чиновника «Региональное агентство новостей».

Стоит отметить, что это не первый случай строительства дороги в обход АПВГК: в ноябре прошлого года аналогичная ситуация произошла в Ставропольском крае.