← Спецтехника

Kalmar поставит в Мексику 47 терминальных тягачей Ottawa T2

Kalmar, подписал соглашение с дистрибьютором тяжелой техники Grupo Tracsa о поставке 47 терминальных тягачей Kalmar Ottawa T2 для ряда его клиентов в регионе, включая компании Auto Express Charqueño, Transportadora Nuevo Milenio и Transportes Castores в Мексике. Заказ был оформлен в первом квартале этого года, а поставка запланирована на третий квартал.

Grupo Tracsa, является ведущим мексиканским дистрибьютором тяжелого промышленного оборудования и дистрибьютором Kalmar по продаже тягачей, вилочных погрузчиков, ричстакеров и погрузчиков пустых контейнеров. Tracsa поставляет тягачи Kalmar Ottawa клиентам в различных промышленных сегментах, включая морские порты и терминалы, переработка стали, добыча полезных ископаемых и логистика.

Около половины из 47 новых машин Kalmar Ottawa T2 для Tracsa будут сконфигурированы для распределительных приложений, а остальные для работы в портовых терминалах.

Хорхе Компеан, Промышленный коммерческий директор Grupo Tracsa: «Машины Kalmar отвечают всем ожиданиям наших местных клиентов с точки зрения производительности, производительности и безопасности, поэтому мы очень рады возможности расширить наш парк с помощью терминальных тягачей Kalmar Ottawa T2 последнего поколения. У нас сложились отличные рабочие отношения с командой Kalmar, и мы опираемся на наши общие услуги и возможности поддержки, а также синергию в обеспечении безопасной и эффективной работы наших клиентов. Этот последний заказ также поможет нам обеспечить нашим клиентам максимально короткий срок доставки».

Напомним, что тягач Kalmar Ottawa T2 с колесной формулой 4х3 относится к машинам последнего поколения. Тягач предлагается с двигателями Cummins QSB6.7 и B6.7 мощностью 173-250 л.с. при 2200-2300 об/мин и крутящим моментом 705-895 Нм при 1500-1600 об/мин, который работает в паре с коробкой Allison 3500RDS. Оба моста – передний и задний поставляются от Meritor.

Тягач Ottawa T2 отличается безопасностью, легким доступом и эксплуатацией благодаря высокой, и широко открывающейся двери кабины для облегчения входа/выхода, шаговым и захватным системам для более безопасного монтажа и демонтажа, большому ветровому стеклу и боковой стойке зеркала для обеспечения превосходной видимости и кабиной из высокопрочной стали со стандартной системой защиты от опрокидывания. В кабине высокую эргономику и удобство использования формируют большое рулевое колесо для лучшего контроля, простая калибровочная группа и удобные коромысловые переключатели для легкого контроля и эксплуатации, просторная приборная панель с помещением для устройств системы управления двором и подвесные педали управления для более плавного и отзывчивого управления.

Автомобиль также характеризуется простым мониторингом и техническим обслуживанием, что достигается с помощью доступа через переднюю панель к системам кабины для облегчения обслуживания и ремонта, электрического наклона кабины для более быстрого доступа к точкам ТО, а также доступностью к узлам на уровне земли для рутинных проверок и задач, включая мониторинг масла и трансмиссионной жидкости.