← Безопасность и страхование

Суд оштрафовал предпринимательницу из Бердска за нарушения при перевозке древесины

Суд Анжеро-Судженска оштрафовал директора транспортной компании за несоответствующие законодательству документы.

Суд оштрафовал 34-летнюю предпринимательницу из Бердска за нарушения при перевозке древесины. Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", в Кузбассе 6 большегрузов с прицепами транспортировали 240 кубометров дерева. В пути следования в Анжеро-Судженска колонну остановил патруль ГИБДД.

По информации пресс-службы главка МВД по Кемеровской области, при проверке документов полицейские выяснили, что они не соответствуют лесному законодательству.

"Водители предоставили документы старого образца, в которых имелись разночтения по количеству перевозимых деревьев и пунктам выгрузки. В отношении директора транспортной компании, которой оказалась 34-летняя жительница Бердска, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Транспортировка древесины без оформленного в установленном порядке сопроводительного документа", - рассказали в полицейском ведомстве.

Как уточнили в региональном главке МВД, мировой суд Анжеро-Судженска вынес решение о наказании бердчанки в виде административного штрафа в сумме 30 тыс. рублей.