← Спецтехника

"КЭМЗ" ускорит испытания продукции в автономном режиме

Ковровский электромеханический завод, производитель техники и навесного оборудования для дорожного строительства и сельского хозяйства, запустил на предприятии новую климатическую камеру «МЕТЕО.ХОРК-Т-025» для автономного испытания изделий, узлов и систем в ускоренном режиме.

Установка «МЕТЕО.ХОРК-Т-025», разработанная и изготовленная НПП «ХОРК», имеет вместимость 2,6-кубометров и способна тестировать продукцию при температурах от -70 до +90 градусов Цельсия.

Для выполнения задач в автономном режиме без участия оператора климатическая камера «МЕТЕО.ХОРК-Т-025» оснащена микропроцессорной системой управления, благодаря которой можно формировать испытательные программы и испытывать изделия по заранее запрограммированному заданию. Благодаря панели ввода и вывода данных можно выводить информацию в установку и сохранять результаты испытаний на электронных носителях.

В свою очередь, с помощью интегрированной в «МЕТЕО.ХОРК-Т-025» передовой системы нагрева и охлаждения, процесс испытаний проходит за более короткое время, так как можно очень быстро выходить в диапазон необходимых температур.