← Безопасность и страхование

Переехавший охранницу в Нефтекумске водитель грузовика пойдёт под суд

Мужчина не убедился в отсутствии помех и сдал назад.

Расследование уголовного дела в отношении водителя, насмерть сбившего женщину по неосторожности, завершилось в Нефтекумске (Ставропольский край). Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным ведомства, в июле 2020 года 51-летний водитель грузовика въезжал на одно из предприятий в городе Нефтекумске и, не убедившись в отсутствии помех на пути, допустил наезд на 62-летнюю женщину-охранника, проводившую осмотр машины.

«От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице», – говорится в сообщении.

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности. В рамках дела проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели. Материалы следователь направил в суд.