← Дороги, инфраструктура

Движение грузовиков ограничат на выезде к Щербинскому кладбищу Подольска на праздники

На выезде из подмосковного Подольска к Щербинскому кладбищу 25 апреля, 2 и 9 мая днем ограничат движение грузового транспорта и установят для этого соответствующие знаки, сообщается на сайте администрации округа.

25 апреля, в Вербное воскресенье, и 2 мая, на Пасху, а также 9 мая, на Красную горку, с 8:00 до 16:00 ограничат движение грузового транспорта и установят дорожные знаки 3.4 ПДД РФ «Движение грузовых автомобилей запрещено» при съезде с автодороги М-2 «Крым» на полосе в Москву в сторону Щербинского кладбища.

Также в эти дни с 8:00 до 16:00 запретят движение транспорта по путепроводу над автодорогой М-2 «Крым» от Щербинского кладбища до Молодцовского проезда.

Знак 3.4 ПДД РФ запрещает движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 т, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.