← Таможня и ВЭД

"Белшина" продолжает испытания индустриальных шин в Казахстане

ОАО «Белшина» организовала рабочую поездку своих специалистов на карьеры АО «Каражыра» и ТОО «Богатырь Комир» в Казахстане, где проходят эксплуатационные испытания модернизированные шины компании. На базе ТОО «Богатырь Комир» испытываются шины 33.00R51 BEL-362, а в «Шабаркуль» проходят эксплуатационные испытания шины 46/90R57 BEL-232.

Как заявил участник рабочей поездки, начальник ИТЦ «Белшины» Сергей Николаевич Каюшников, результаты обследования этих шин оптимистические. Водителям, работающим в карьерах, шины нравятся по управляемости, а также по тому, что камни меньше застревают в протекторе. Шины успешно проходят все процедуры испытания. Наряду с этим специалисты «Белшины» обследовали шины BEL-362, которые прошли более 60 тысяч километров пробега. Как обнаружилось, износ шин минимальный. Достигнута предварительная договоренность по поставкам еще 12 шин.

Специалисты компании присутствовали на монтаже шин 14.00R25 BEL-425, которые пошли в эксплуатацию. Эти шины разработаны для техники, используемой в карьере, и собираются на сборочном комплексе 25-29 дюймов на заводе КГШ «Белшина». Первые шины отгружены в Казахстан, а также в Монголию для проведения испытаний. Наши партнеры переходят на самосвалы меньшей грузоподъемности – 30-40 тонн.

«Судя по осмотру шин, которые поступили на эксплуатационные испытания, есть определенная уверенность, что те задачи, которые мы ставили перед собой, будут достигнуты», – резюмировал Сергей Каюшников, добавив, что готовится заявка – 40 шин на ТОО «Богатырь комир» размера 23,5R 25.