← Спецтехника

"Порт Ванино" приобрел два электрогидравлических экскаватора для работ с насыпными грузами

АО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино», Хабаровский край) приобрел два новых электрогидравлических экскаватора на гусеничном ходу ER944C общей стоимостью около 180 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Спецтехнику поставил немецкий концерн Liebherr. Приобретённые экскаваторы-перегружатели обладают мощностью 200 кВт и объемом грейфера 3 куб. м. Они предназначены для проведения грузовых работ с насыпными грузами. Работа техники осуществляется за счёт электрогидравлических приводов, которые обеспечивают высокий уровень экономичности и экологической безопасности. Отсутствие выхлопных газов позволяет выполнять погрузо-разгрузочные работы в крытых сооружениях.

Экскаваторы ER944C оснащены камерами заднего вида, а кабина оператора оборудована кондиционером и системой очистки воздуха.

По словам директора управления по операционной деятельности АО «Порт Ванино» Ярослава Захарченко, компания намерена продолжать наращивать мощность порта, «поэтому мы инвестируем в закупку самой технологичной и современной техники».

«Уровень коэффициента технической готовности стремится к высокому показателю 0,96 — это свидетельствует о том, что у техники отсутствуют аварийные простои, что способствует снижению времени обработки вагонов. Данная модель экскаватора-перегружателя надёжна в эксплуатации и, что немаловажно, отвечает лучшим мировым стандартам по комфорту и безопасности для работников», - отметил он.

АО «Ванинский морской торговый порт» (АО «Порт Ванино») - стивидорная компания в порту Ванино, в состав которой наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.