← Безопасность и страхование

ДТП с грузовиком в Орловской области помогло выйти на ОПГ

Серьезное ДТП под Орлом помогло выйти на организованную преступную группу. Такая информация появилась сегодня на сайте ОрелТаймс.

«Орловское новости» уже писали ранее о найденных в Нарышкино металлических балках, предназначенных для ремонта Красного моста. На орловца, который нашел их и хотел сдать на металл, завели уголовное дело.

Как оказалось, на этом история с балками не закончилась. 1 апреля на трассе Урицкого района произошла серьезная авария. Из грузовика, перевозившего конструкции, на дорогу выпала одна балка. В нее на скорости влетел орловец.

По словам пострадавшего водителя, после аварии он практически ничего не помнит, его сразу госпитализировали. Также мужчина отметил, что ни актов, ни схемы аварии от ГИБДД у него нет.

Стало известно, что благодаря этому ДТП силовики смогли выйти на организованную преступную группу. Банда орудовала в Орловской области уже несколько лет.

От источника расследования ОрелТаймс выяснилось, что участники ОПГ вывозили балки в Лукьянчиково, там распиливали и сдавали на металл. КАМаЗ и кран, предположительно, банда нанимала. Сейчас группировке грозит большой срок, уже собрана достаточная доказательная база.

Пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области подтвердила эту информацию. Дело расследуется.