← Спецтехника

Genie создал ножничный подъемник, помещающийся в лифте

Компания Genie вывела на рынок новый ножничный подъёмник, который помещается в лифте, но способен поднимать двоих работников. Производитель позиционирует машину как более универсальную и производительную альтернативу лестницам и вертикальным мачтовым подъёмникам.

Новые модели GS-1432m высотой 4,2 метра и GS-1932m высотой 5,4 метра обеспечивают платформу грузоподъёмностью 0,2 тонны, что позволяет разместить на ней двоих рабочих. При этом подъёмник имеет ширину 81 см, следовательно, спецтехника может пройти через дверной проём или поместиться внутри лифта. Внутренний радиус поворота подъёмников равен нулю для работы в ограниченном пространстве почти любого объёма, внутри и снаружи.

Ножничные погрузчики приводятся в действие электродвигателем переменного тока, который, по утверждениям Genie, сокращает затраты на техническое обслуживание в течение всего срока службы на 35 %. Компания также заявляет, что с двигателем Genie E-Drive собственной разработки подъёмники работают без подзарядки на 30 % дольше, чем традиционные системы с гидравлическим приводом.