← Спецтехника

Mack модернизировал бетононасосы TerraPro

Компания вывела на рынок бескапотные бетононасосы Mack TerraPro с двигателем Mack MP8 объёмом 13,0 л. Особенность новых спецмашин — автоматизированная механическая коробка передач Mack mDrive HD, полностью интегрированная с двигателем MP8 и осями Mack, 13- и 14-скоростным приводом.

По словам производителя грузовиков, обновлённый Mack востребован компаниями, которым требуются насосы с более длинными стрелами, начиная с длины от 30 до 40 метров. Они, соответственно, требуют большей мощности для приведения в действие насосов, перемещающих бетон.

MDrive HD в паре с двигателем MP8 развивает мощность до 505 лошадиных сил и крутящий момент 2522 Нм. В mDrive HD реализована функция отбора мощности с разъёмным валом, который получает выходной сигнал непосредственно от трансмиссии, создавая более высокий крутящий момент для большого вспомогательного оборудования, такого как бетононасосы.

Для увеличения срока работы двигатель Mack MP8 и mDrive HD контролируются телематическим приложением Mack GuardDog Connect, отслеживающим критические коды неисправностей.