← Дороги, инфраструктура

В Саратовской области отремонтируют две транзитные трассы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 2 июля посетил г. Пугачев.

В настоящий момент в райцентре идет ремонт двух ключевых магистралей - улицы Ермощенко и Революционного проспекта. Работы глава региона обсудил вместе с депутатом Госдумы Николаем Панковым.

Напомним, ранее тему ремонта транзитных транс на встрече со спикером федерального парламента поднимали местные жители.

На сегодняшний день на улице Ермощенко дорожники прошли 800 метров от въезда в город до путепровода. Ремонт Революционного проспекта - центральной улицы Пугачева - будет вестись силами муниципалитета.

Валерий Радаев дал команду как можно быстрее провести экспертизу, чтобы в кратчайшие сроки начать работы на этой важной магистрали.

«После встречи Вячеслава Володина с жителями мы обсуждали на фракции «Единой России», как помочь пугачевцам. Николай Панков предложил передать дороги на областной уровень. Мы прислушались к предложению, взяли на баланс две транзитные трассы - 5 и 6 километров. Максимально постараемся помочь, чтобы исправить ситуацию с дорогами - главное, чтобы это почувствовали жители», - напомнил губернатор.

Депутат Госдумы Николай Панков отметил, что для транспортной системы Саратовской области Пугачев - стратегический город. Через него идет большой транзит по федеральной трассе и региональным дорогам.

«Спасибо, что поддержали нашу инициативу и очень быстро начали ремонт. Это совершенно другое качество работ, так как здесь идет комплексное обустройство - и укладка асфальта, и опиловка деревьев», - подчеркнул парламентарий.