← Дороги, инфраструктура

Подрядчик строительства трассы М-12 в Чувашии восстановит 180 км дорог

В Чувашии жители продолжают обращаться по поводу участков дорог, разрушаемых фурами в связи со строительством федеральной скоростной трассы М-12. В Янтиковском районе одно из обращений касалось состояния дороги от Янтиково до деревни Большие Кайбицы, сообщили в аппарате федерального инспектора по Чувашии Геннадия Федорова по итогам его рабочей поездки.

Выездной приём граждан прошёл в Янтиковском районе. В ходе приёма было рассмотрено обращение жительницы деревни Тюмерево по вопросу восстановления дороги Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы, задействованной при строительстве дороги федерального значения М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань.

На совещании с представителями госкомпании «Автодор» и подрядной организацией «Автобан» согласован перечень дорог, которые задействованы при строительстве седьмого этапа трассы М-12.

«Согласно утверждённому перечню, по завершению строительства 177 км дорог подлежат восстановлению. В этот перечень входит и дорога регионального значения Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы», — говорится в сообщении.

Данное обращение взято на контроль.