← Безопасность и страхование

СК организовал проверку после ДТП со студенческим автобусом и фурой на Кубани

Следственный комитет проверит обстоятельства ДТП на Кубани, в котором автобус со студентами столкнулся с фурой на федеральной трассе «Кавказ». Об этом сообщается на сайте СК по Краснодарскому краю.

Утром 8 сентября в районе станицы Кавказской автобус с 46 пассажирами столкнулся с фурой и вылетел в кювет. Главное управление МВД по Краснодарскому краю сообщило в Instagram, что внутри находились студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). В пресс-службе СКФУ рассказали РБК, что студенты ехали в Крым на фестиваль «Таврида-Арт».

По предварительной версии полиции, водитель автобуса не выдержал безопасный боковой интервал и выехал на встречную полосу.

Пострадали четыре человека. 56-летний водитель получил тяжелые травмы, трое студентов находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.

В пресс-службе вуза сообщили РБК, что некоторые студенты уже отказались от участия в фестивале и решили вернуться в Ставрополь. Для обеих групп организован транспорт. В СКФУ также уточнили, что под наблюдением врачей остается одна студентка.

мвд.рф