← Дороги, инфраструктура

Дорожники Ленобласти отремонтировали участок трассы Толмачево — Нарва

Всего в порядок были приведены 10 километров региональной трассы.

Ремонт дороги, проходящей через посёлок Осьмино в Лужском районе, был произведён в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Окончательно все работы были завершены в прошедшие выходные – 25-26 сентября. Всего специалисты провели ремонт на участке длиной в десять километров и сделали удобнее подъезд к одному из крупных населенных пунктов Лужского района – посёлку Осьмино.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, в ходе работ дорожники уложили два слоя нового покрытия – для этого им потребовало в общей сложности 16 тысяч тонн новой смеси. Также они обновили проходящие под трассой трубы, укрепили обочины и нанесли новую разметку. В посёлке Осьмино также позаботились о безопасности пешеходов и привели в порядок тротуар.

Отметим, что дорога Толмачево — Нарва объединяет сразу три муниципальных района Ленинградской области: Лужский, Волосовский и Кингисеппский. Помимо того она является связующим звеном между двумя федеральными трассами — Киевским шоссе и А-180 «Нарва. Также эта дорога , одним из альтернативных маршрутов в сторону Москвы.

Всего в 2021 году в рамках дорожного нацпроекта в Ленинградской области ремонтируется 110 километров региональных трасс.