← Склады и грузовые терминалы

«AliExpress Россия» арендовала крупный склад в подмосковном Чехове

«AliExpress Россия» (совместное предприятие Alibaba Group, Mail.ru Group, USM International и Российского фонда прямых инвестиций в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ) арендовала на длительный срок склад площадью 55 тыс. «квадратов» в подмосковном Чехове. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank, выступившей консультантом сделки.

Логистический комплекс «PLT Чехов» класса А общей площадью 147,6 тыс. кв. метров расположен в 49 км от МКАД. Собственником объекта является логистическая платформа PLT. Наличие нового фулфилмент-центра позволит «AliExpress Россия» снизить время доставки заказов локальных продавцов.

Как отметил региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко, в настоящее время на рынке складской недвижимости Московского региона сохраняется повышенный спрос, в результате чего объем вакантных площадей составляет 0,6%, что является минимумом с 2008 года.

Ранее «СГ» сообщала, что компания Wildberries, один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров, арендовала дополнительный склад в комплексе «Армада Парк» в поселке Шушары Санкт-Петербурга.