← Дороги, инфраструктура

Уралуправтодор заявил о стопроцентной готовности к зиме

Уралуправтодор приступает к работе в зимнем режиме. Всего заготовлено 2,43 тысяч кубических метров песка и 236.87 тысяч тонн песко-соляной смеси. Об этом рассказали в пресс-центре казённого учреждения.

Заниматься обслуживанием дорог при наступлении холодов будут 425 единиц спецтехники. Все машины и оборудованы системой ГЛОНАСС/GPS, а также сигнальным оборудованием для безопасности во время снегоуборочных и прочих работ.

Помимо этого, стало известно, что в 2021 году в Тюменской области зимой специалисты начнут применять мобильный комплекс дорожного мониторинга «Иней-М». Этот комплекс даёт возможность проверять состояние дорожного полотна и узнавать погоду, что позволяет в дальнейшем принимать самое лучшее решение по содержанию автодорог.

Руководитель казённого учреждения «Уралуправтодор» Александр Бедусенко обратил внимание на то, что федеральные трассы Уральского федерального округа к зимнему сезону готовы на 100%.

«Готовы 47 теплых стоянок для дорожной техники и 41 помещение для отдыха и обогрева рабочих и водителей», - отмечает чиновник.