← Автомобильные грузоперевозки

Во Львовской и Волынской областях Украины бастовали международные грузовые автоперевозчики

Международные автомобильные перевозчики организовали предупредительную акцию протеста на объездной дороге Львова и на Волыни - по трассе Луцк - Ягодин, требуя от власти спасти отрасль автомобильных грузовых перевозок.

Об этом сообщили на странице ОО «Международные автомобильные перевозчики Украины» в Фейсбуке, передает «Укринформ».

«В пятницу, 29 октября 2021 г., ОО «Международные автомобильные перевозчики Украины» и ОО «Перевозчики западного региона» провели масштабную предупредительную акцию во Львовской и Волынской областях, требуя от власти спасти отрасль автомобильных грузовых перевозок», - говорится в сообщении.

В частности, международные грузовые перевозчики требуют: решить проблему постоянного отсутствия дозволов на международные перевозки; искоренить коррупцию в Государственной службе Украины по безопасности на транспорте; решить проблемы с очередями на границах, а также не принимать никаких решений относительно процесса международных грузовых автомобильных перевозок без согласования с перевозчиками (закрытие границ, перенос ПВД, изменений процедуры получения дозволов) и разработать план мер по либерализации транзитных перевозок через территорию Польши.

Акция прошла в форме автопробега и собрала десятки фур как на Волыни, так и на Львовщине. Крупногабаритные грузовые машины, двигавшиеся колонной, спровоцировали огромные неудобства автомобилистам, которые ехали в это время по трассе Луцк - Ягодин и объездной дороге Львова.

Организаторы отмечают, что если власти не прислушаются к их требованиям, они развернут забастовки на пограничных пунктах пропуска.