← Дороги, инфраструктура

В Смоленске расползается асфальт на только что отремонтированной дороге

Подрядная организация так спешит вовремя закончить работы, что кладет асфальт прямо в лужи. Результат такой укладки виден уже сейчас. На месте «провала» дорожных работ побывали корреспондент Smolnarod.ru и активисты ОНФ.

Активисты Общероссийского фронта выехали на объект по обращению женщины-инвалида. Подрядная организация оставила мусор у входа в ее частный дом. Фронтовики вызвали руководителя подрядной организации и попросили его устранить нарушение. Если проблему пенсионерки удалось решить «по звонку», то с качеством ремонта дороги, в котором можно было убедиться здесь же, все оказалось сложнее.

Выяснилось, что основание дороги насыщено влагой. На асфальте появились трещины и выбоины. В некоторых местах по краям дороги скопилась жижа, в которую продолжает укладываться асфальт. Так подрядчик в лице ООО «Техно-4» осваивает деньги смоленских налогоплательщиков. Работы ведутся в рамках финансирования из областного бюджета.

«Судя по всему, проектной документации на ремонт дороги нет. Колодца останутся “просаженными”. Проезжую часть расшили за счет пешеходов. Скоростной режим увеличится. Но на дороге не будет ни тротуаров, ни бордюров, ни пешеходных переходов. Освещение недостаточное. В итоге качество проезжей части несколько улучшится, но безопасной эта дорога явно не станет. Мы со своей стороны будем держать ситуацию на контроле, чтобы дорога была качественной и асфальт продержался максимально долго», — пояснил Smolnarod.ru руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Смоленской области Николай Яров.