← Дороги, инфраструктура

В Забайкалье после ремонта сдали в эксплуатацию участок дороги Могойтуй - Олочи

В Забайкальском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка трассы «Могойтуй - Сретенск - Олочи». Объект сдали в эксплуатацию, сообщает в понедельник, 15 ноября, пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Работы выполнили на участке с 91-го км по 112-й км в Шилкинском районе. Специалисты восстановили параметры земляного полотна, заменили изношенное дорожное покрытие, обустроили автобусные остановки и пешеходные переходы возле отворота на село Казаново. Также в ходе ремонта отремонтировали 23 водопропускные трубы на всем протяжении участка.

Протяженность дороги «Могойтуй - Сретенск - Олочи» составляет почти 600 км. Она связывает между собой две федеральные трассы: А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР» и Р-297 «Амур». Ремонт на автодороге стартовал в 2019 году: тогда к нормативу привели почти 34 км. В 2020 году реконструировали мост через реку Урундай и отремонтировали еще почти 19 км трассы.

Добавим, что автодорога «Могойтуй - Сретенск - Олочи» вошла в программу дорожной деятельности Забайкалья на период 2022-2024 годов.