← Дороги, инфраструктура

В Дагестане завершен ремонт участка автодороги Буйнакск – Кизилюрт

Завершены ремонтные работы на участке автомобильной дороги Буйнакск – Кизилюрт км 0 – км 7 в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана.

Данная автодорога обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Буйнакского района и муниципалитетов горных районов со столицей республики.

Специалисты подрядной организации устранили просадки и усилили существующую дорожной одежду, восстановили поперечные и продольные уклоны, а также заменили тротуары в пределах села Халимбекаул. Кроме того, дорожники привели в нормативное состояние 20 пересечений и примыканий, на участке застоя воды установили железобетонные водопропускные лотки ее для ее сброса и т.д.

Всего в текущем году в Дагестане в рамках «дорожного» нацпроекта приведут в нормативное состояние 51 км региональных трасс, а также отремонтируют, в том числе капитально, 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Работы проводятся на 101 объекте, на эти цели из бюджетов всех уровней выделено 2,4 млрд рублей.