← Дороги, инфраструктура

Губернатор Костромской области потребовал усилить контроль за содержанием аварийной трассы Кострома-Шарья

Прежде всего, это касается самой аварийной, федеральной трассы Кострома-Шарья.

На необходимость дополнительно проконтролировать вопрос зимнего содержания автодорог в Костромской области губернатор обратил внимание на еженедельном совещании в Администрации региона. Особое Сергей Ситников отметил состояние федеральной трассы Кострома-Шарья. Поручив Департаменту транспорта и дорожного хозяйства вместе с Упрдор «Холмогоры», в чьём ведении находится данная автодорога, отработать вопрос повышения качества её зимней обработки. 

Напомним, накануне на участке трассы в Судиславском районе произошла серьёзная автоавария. Одной из её причин, по мнению специалистов, стало ненадлежащее качество обработки дороги противогололёдными материалами.

Кроме того, губернатор поручил дорожному Департаменту обеспечить контроль используемых противогололёдных смесей в филиалах «Костромаавтодора». Как пишут автомобилисты в соцсетях, в песко-соляной смеси местами содержится много крупных камней. Учитывая прогнозы синоптиков – а неделя, судя по всему, окажется холодной и богатой на осадки – дорожные службы региона должны быть приведены в полную готовность.

«Все дорожные, в том числе, муниципальные службы, которые обслуживают дорожную сеть – должны быть приведены в полную готовность с точки зрения выполнения задач по расчистке и обработке трасс. Убедительно прошу проконтролировать этот вопрос», - подчеркнул Сергей Ситников.