← Дороги, инфраструктура

Дорогу Вологда – Ростилово отремонтировали

Дороги в Грязовецком районе постепенно приводят в порядок. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлено более 50 км дорожного покрытия. Помимо самой проезжей части подрядчики отремонтировали водопропускные трубы, восстановили посадочные площадки. Напомним, работы начались в 2019 году.

Автодорога Вологда – Ростилово длиной 18,3 км восстановлена. На всей ее протяженности установлены новые или приведены в порядок старые автобусные остановки. Вся трасса от Грязовца до Вологды теперь в отличном состоянии.

Не забыты улицы самого Грязовца. Подрядная организация поменяла дорожное покрытие на центральной улице, обустроила автобусные автопавильоны, появились искусственные неровности на проезжей части дороги.

Для улучшения видимости расчищали полосы отвода. На мостах через местные реки восстанавливали деформационные швы, на дороге Слобода – Рудино обновили гравийное покрытие.

Как сообщил начальник департамента дорожного строительства Андрей Накрошаев, план работ в Грязовецком районе на будущий год уже сформирован. Его основа – это пожелания жителей, высказанные на градостроительных советах.