← Безопасность и страхование

Ивановский грузоперевозчик доставил 20 тонн сахара, но деньги за него так и не пришли заказчику

В Ивановской области полицией возбуждено и расследуется уголовное дело о краже 20 тонн сахарного песка.

Накануне в полицию обратился 57-летний житель Шуи. Он рассказал полицейским, что занимается грузоперевозками. Несколько дней назад, когда шуянин находился в Татарстане, он нашёл в специализированном приложении заказ на доставку товара.

Списавшись с заказчиком, шуйский грузоперевозчик узнал подробности задания: необходимо было перевезти 20 000 кг сахарного песка, укомплектованного в мешки по 50 кг, до Иванова. Согласившись, мужчина доехал до пункта выдачи и получил груз, а затем доставил его в Иваново, где получил деньги за выполненную работу.

«Некоторое время спустя на телефон заявителя поступил звонок от неизвестного, который представился заказчиком, и пояснил, что деньги за доставленный груз на счёт фирмы-поставщика так и не поступили. Водитель большегруза сообщил данную информацию в полицию», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Ивановской области.

Сотрудниками ивановской полиции по данному факту провели проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время ведется следствие.