← ЭДО, ИТ в логистике

Ottonomy представил автономных роботов-курьеров для аэропортов

Компания Ottonomy анонсировала парк своих полностью автономных роботов-курьеров, называемых Ottobot, для доставки продуктов питания, напитков и товаров повседневного спроса в международном аэропорту Цинциннати (CVG).

Роботы были официально запущенны к сезону праздничных путешествий. Пассажиры теперь могут заказывать бесконтактную доставку прямо к своему месту нахождения в зале аэропорта с помощью автономного робота. Клиенты могут выбирать для покупок товары и напитки, продаваемые в отдельных розничных магазинах Paradies Lagardere на сайте orderatcvg.com через мобильные устройства. Клиенты получают обновления статуса на свой телефон и уникальный QR-код, который может быть отсканирован верхней камерой робота, чтобы открыть закрываемый отсек и забрать свой заказ. Доставка осуществляется бесконтактно и полностью автономно.

Первоначальный пилотный проект Ottobots в аэропорту CVG стартовал в конце 2020 года. Разработчики собрали отзывы пользователей, включая подробную информацию об опыте, стоимости и пожеланиях в работе услуги автономной доставки в аэропорту. Эти данные использовались для дополнительных исследований и дальнейшего развития проекта. Роботы Ottobot могут автономно перемещаться через толпы людей в непредсказуемой среде, используя запатентованную технологию навигации Contextual Mobility. Система роботизированной доставки имеет высокую масштабируемость и гибкость благодаря набору облачных инструментов, которые управляют парком роботов, развернутых в различных зонах аэропорта.