← Дороги, инфраструктура

Общественники Приамурья просят срочно отремонтировать дорогу Благовещенск — Гомелевка

Участники общественного контроля нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области попросили в максимально в короткие сроки привести в норматив дорогу «Благовещенск — Гомелевка». В 2021 году было отремонтировано 27 километров этой трассы, еще столько же планируется в 2022 году, а в планах до 2024 года полностью отремонтировать дорогу. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

При взаимодействии общественников с областным минтрансом и дорожными организациями контролеры приняли участие во множестве выездных комиссий, инспекторских проверках, были участниками дорожно-строительного процесса, высказывали свои замечания и предложения. Участники общественного контроля оценили прошедший ремонтный сезон 2021 года, отметили, что большое внимание уделено ремонту региональной дороги «Благовещенск — Гомелевка», одной из самых востребованных и загруженных дорог области.

— Общественники при министерствах несут важную функцию — они участвуют в работе профильных ведомствах и транслируют ее результаты жителям. У минтранса есть общественная комиссия по дорожному контролю, выезжают, проверяют качество работ. Считаю, что одним из факторов комфортной жизни жителей Амурской области является уровень дорожной сети в регионе, мы нацелены не только на комфорт, но и на безопасность всех участников дорожного движения, для этого ведется активная работа по привлечению федерального финансирования, которое позволяет вести большую дорожную кампанию, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.