← Спецтехника

Caterpillar представила новый гидравлический экскаватор Cat 340

Caterpillar, представила новый гидравлический экскаватор Cat 340, который благодаря более мощному двигателю, более широкой колее и противовесу массой 7,5 тонны позволяет повысить производительность на 10% по сравнению с моделью 2020 года Cat 336 2020. Его повышенная мощность и стабильность в сочетании с эффективностью электрогидравлической системы нового поколения делают его лучшим выбором в 40-тонном классе экскаваторов по количеству перемещения тонн в час.

«Модель 340 выходит на новый уровень производительности», - сказал Брайан Эбботт, глобальный менеджер направления крупных гидравлических экскаваторов в Caterpillar. «Наши дополнения делают машину более производительной и стабильной благодаря более крупным рабочим инструментам, предоставляя подрядчикам больше гибкости для выполнения более широкого спектра проектов».

Мощность и прочность с меньшими затратами на ТО

Усиленные конструкции нового экскаватора Cat 340 обеспечивают продолжительную долговечность при тяжелых условиях рытья, применении молотов и погрузке на грузовики. На протяжении 14 миллионов часов службы, установленного на модель 340 двигателя Cat C9.3B, говорят о его долгосрочной надежности. Три режима работы двигателя Power, mart и Есо обеспечивают соответствие мощности экскаватора потребностям работы при одновременной экономии топлива. Режим Power выдает максимальную мощность для выполнения самых ресурсоемких задач, интеллектуальный режим Smart автоматически адаптирует мощность двигателя и гидравлической системы к условиям копания, а режим Eco минимизируют расход топлива за счет снижения частоты вращения двигателя до постоянных 1500 об/мин. В свою очередь, синхронизированные 1000-часовые интервалы обслуживания масляных и топливных фильтров сокращают время простоя, а также снижают трудозатраты на девять замен масляных и топливных фильтров и стоимость запчастей для 27 масляных и топливных фильтров в течение 10000 моточасов работы машины по сравнению со многими 30-40-тонными одноклассниками.

Способность работать при высокой температуре окружающей среды до 52 ° C, холодный пуск при -18 ° C и возможность работы на высоте до 4500 м над уровнем моря делают экскаватор Cat 340 подходящим практически для любых условий. Имеющийся в экскаваторе автоматический гидравлический прогрев при низких температурах ускоряет работу машины и продлевает срок службы ее компонентов, фильтр воздухозаборника с предварительной очисткой отличается высокой пылеемкостью, а высокоэффективный гидравлический вентилятор обеспечивает дополнительный автоматический реверс для защиты сердечников от мусора.

В свою очередь, телематический сервис Product Link автоматически собирает данные в режиме онлайн, предоставляя информацию о местоположении, часах работы, расходе топлива, времени простоя, а также информирует о техническом обслуживании, диагностических кодах и состояние машины через веб и мобильные приложения. Это обеспечивает максимальное время безотказной работы машины с удаленным устранением неполадок и флэш-памятью, позволяющих дилерам подключаться к машине по воздуху для диагностики кодов неисправностей и обновления рабочего программного обеспечения.

Простое и удобное управление

В экскаваторе Cat 340 доступны варианты комплектации кабины Next Generation от Deluxe до Premium. Кабины Deluxe оснащены сиденьем с пневматической подвеской и подогревом, а кабины Premium комплектуются сиденьем с пневматической подвеской, подогревом и вентиляцией. Оба кабины имеют откидную левую консоль для облегчения входа и выхода из машины.

Сенсорный экран и поворотный переключатель действий предлагают быструю навигацию по элементам управления машины и обеспечивают легкий доступ к цифровому руководству оператора машины. Запуск без ключа входит в стандартную комплектацию, а опционально доступен запуск с Bluetooth-брелка. Код-пароль оператора позволяет запускать двигатель, а идентификатор оператора может быстро сохранять и восстанавливать настройки кнопок джойстика, ответов и шаблонов для отдельных операторов.

Опциональное рулевое управление Cat Stick значительно облегчает движение и повороты. Множество стандартных технологий, таких как бортовое взвешивание Cat Payload, поддержка уклона Grade Assist и 2D Grade с индикацией глубины и уклона, повышают эффективность работы оператора и производительность машины. Все системы Cat Grade совместимы с радио и базовыми станциями ведущих сторонних поставщиков технологий.

Основные технические характеристики нового гусеничного гидравлического экскаватора Cat 340:

  • Рабочий вес - 37500 кг
  • Двигатель - Cat C9.3B мощностью 259 кВт (347 л.с.)
  • Максимальная глубина копания * – 8210 мм
  • Максимальная досягаемость на линии земли * – 11760 мм
  • Максимальная высота загрузки *– 7470 мм

*со стрелой 6,5 м и рукоятью 3,9 м