← Дороги, инфраструктура

В Волгоградской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности

Неблагоприятные погодные условия обязали все дорожные службы Волгоградской области перейти в режим повышенной готовности. Об этом «Городским вестям» сообщили в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград».

Спутниковые метеосистемы вдоль федеральных дорог и данные Гидрометцентра свидетельствуют о снегопаде, который пройдет сегодня, 19 января, на территории региона. Сильные осадки с низовой метелью ожидаются в северной части трассы Р-229 Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Старополтавском районе.

— Сейчас на этой трассе дежурит 18 единиц техники, — прокомментировали в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград». — Всего на федеральных автодорогах Волгоградской области для ликвидации последствий непогоды работают 87 единиц специализированных машин. Дорожные предприятия, отвечающие за содержание федеральных трасс, работают в режиме повышенной готовности. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством спутниковой системы метео- и видеонаблюдения.

Представители федерального ведомства обращаются к водителям, следующим по трассе Москва-Волгоград, с рекомендациями быть предельно осторожными и внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД, не превышать скоростной режим, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (8442) 968625 (филиал в Волгограде).