← Дороги, инфраструктура

В Мурманской области восстановили движение на дороге до Туманного и на подъезде к Териберке

В Мурманской области спустя почти две недели восстановили движение транспорта по участку трассы «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС» и автоподъезду к селу Териберка. Проезд был запрещен из-за непогоды. Об этом сообщает «Мурманскавтодор».

Движение всех видов транспортных средств было закрыто с 8 января на участке трассы «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС» с 32-го км до поселка Туманный и на подъезде к селу Териберка. Ограничение было введено из-за ухудшения погоды: усиления ветра, снега, метели и отсутствия видимости.

По информации «Мурманскавтодора», в период ограничения периодически на двух дорогах формировали колонну для организованного пропуска транспортных средств.

Проезд машин возобновили по участку трассы «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС» и автоподъезду к Териберке в 16:00 четверга, 20 января.

Добавим, что из-за непогоды на этой неделе действовали ограничения на ряде других региональных трасс, а также на участках федеральной автодороги Р-21 «Кола». Как сообщает диспетчерская «Мурманскавтодора», в настоящее время движение транспорта открыто по всем трассам в регионе.