← Спецтехника

Hiab представил первый в мире полностью электрический вилочный погрузчик с подвижной мачтой

Hiab, представила новый полностью электрический вилочный погрузчик MOFFETT E5 NX, который стал первой в мире машиной с подвижной мачтой и дополнил две существующие модели производителя E2 и E4 NX, запущенную в 2020 году, предлагающие работу без эмиссии и шума. ⇒

Вилочный погрузчик с подвижной мачтой MOFFETT E5 25.4 NX предназначен для выполнения задач средней и большой грузоподъемности до 2500 кг. MOFFETT E5 NX имеет полный привод и может поставляться с 4-сторонним рулевым управлением, что делает его еще более маневренным, поскольку все колеса могут поворачиваться на 90 градусов. Он может двигаться вперед, назад, влево и вправо, обеспечивая высокую маневренность в ограниченном пространстве, и благодаря большому клиренсу способен быстро и безопасно перемещать грузы по бездорожью, через оживленные площадки и внутри складов. Подвижная мачта E5 в сочетании с системой помощи при подъеме обеспечивает пользователю точную одностороннюю разгрузку.

Погрузчик оснащен дисплеем MOFFETT HMI с человеко-машинным интерфейсом, который предоставляет исчерпывающую информацию о производительности машины и потребностях в обслуживании. Благодаря доступу к телематическому сервису HiConnect от Hiab можно отслеживать в режиме онлайн местоположение погрузчика, его производительность, планировать обслуживание и получать другие важные данные.

«Поскольку MOFFETT E5 NX является полностью электрическим, он работает тихо и не выделяет вредных веществ, что делает его идеальным выбором для клиентов, работающих в зонах с низким уровнем выбросов и в местах, где шум является проблемой, например, в жилых районах, в нерабочее время. Тем не менее, он обеспечивает такую же производительность, как модель MOFFETT M5, работающую на дизельном топливе, но с меньшими потребностями в обслуживании, поскольку у него меньше движущихся частей», - сказал Янн Хансен, вице-президент по продажам и управлению продуктами автопогрузчиков Hiab. «MOFETT E5 NX очень универсален и может маневрировать на пересеченной местности благодаря большему дорожному просвету, что делает его идеально подходящим для широкого круга клиентов в различных условиях как в сельской, так и в городской местности».

Стоит отметить, что модель погрузчика MOFFETT E5 25.4 NX стала финалистом конкурса международной интралогистики и вилочного погрузчика года IFOY AWARD 2022 в категории «Специальный автомобиль/Складской грузовик».

Следующим в очереди пополнения модельного ряда станет погрузчик MOFFETT E8 NX, очень мощный электрический погрузчик с емкостью до 3000 кг, который также как E2, E4 NX и E5 NX обладает необходимой компактностью для подвесной транспортировки в хвосте грузовика или полуприцепа.