← Спецтехника

"Алмаз" увеличил продажи на 40% и экспорт на 58% в 2021 году

Предприятие «Алмаз» (Алтайские машиностроительные заводы), один из крупнейших российских производителей техники для обработки почвы (плуги, бороны различных типов, плоскорезы, мульчеры и др.), посевной техники и запасных частей для сельхозтехники, сообщили об увеличении в 2021 году объемов проданной продукции в среднем на 40% и ее экспорта на 58%, по сравнению с голом ранее.

Также сообщается, что в количественном выражении в прошлом году чизельных плугов было отгружено клиентам на 39% больше, реализация культиваторов выросла на 43%, а секционных борон и вовсе на 100%.

Среди лидеров по успешности стал, входящий в «Алмаз» завод «АНИТИМ», реализовав в начале 2021 года проект по повышению производительности труда, что позволило нарастить выпуск борон марки «Заря» на 33% Рубцовский завод запасных частей.

В свою очередь, в 2021 году Рубцовский завод запасных частей продолжил строительство технопарка, который будет запущен в этом году и станет производить комплектующие, призванные заменить поставки аналогов из других регионов и стран для сокращения закупочных затрат и логистику, а также времени поставок.

Также отмечается, что в прошлом году все предприятия «Алмаз» прошли аудит системы менеджмента и получили международную сертификацию по стандарту менеджмента качества ISO 9001:2015, стандарту экологии ISO 9001:2015 и стандарту безопасности труда ISO 9001:2015.

Ко всему стоит добавить развитие дилерской сети с системным обучением менеджеров по продажам техники на базе онлайн-платформы, а также модернизация текущей продуктовой линейки, рассмотрение перспектив по расширению линейки собственных комплектующих для сельхозтехники, увеличению производительности и внедрению интеллекта сельскохозяйственные машины.