← Дороги, инфраструктура

Bridgestone открыла новую трассу на испытательном полигоне в Италии

Компания Bridgestone открыла новую трассу для «мокрых» тестов на своем Европейском испытательном полигоне, расположенном в Априлии, Италия.

Новая трасса, которая обошлась компании примерно в 3 млн. евро, была разработана в сотрудничестве с Пизанским университетом с помощью методов моделирования виртуальной реальности, которые позволили определить ее оптимальную форму и наклон в соответствии с потребностями клиентов Bridgestone.

Длина новой трассы составляет 1,7 км, ее высокотехнологичная поверхность обеспечивает высокий и абсолютно равномерный на всем протяжении коэффициент сцепления, а также может сохранять свои характеристики в течение не менее чем 5 лет. Система орошения трассы состоит из 6 км труб и 4400 форсунок, размещенных вдоль бордюров и перекачивающих 7 миллионов литров воды за 8 часов ежедневной работы. Специальная система также очищает поверхность трассы, предотвращает оседание резины и удаляет все загрязнения. Кроме того, на трассе размещены 180 датчиков и система сбора данных, которая использует wi-fi для обеспечения постоянного и непрерывного потока информации, даже если автомобили движутся со скоростью свыше 200 км/ч. На новой трассе есть защита от бликов солнца на поверхности воды и заметно улучшена безопасность при сходе автомобиля с асфальта.

Как заявляет Bridgestone, новая испытательная трасса усилит возможности технического центра в Италии.