← Дороги, инфраструктура

Ремонт дороги А-123 – Тарнога – Костылево в Вологодской области продолжится в 2022 году

Специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодчины подвели итоги ремонтных работ в Тарногском районе за 2021 год. Результаты были представлены на странице департамента в социальных сетях.

Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» удалось привести в порядок 3 км трассы А-123–Тарнога–Костылево. Магистраль связывает Архангельскую и Вологодскую области, а также соединяет ряд поселений с районным центром и железнодорожной станцией. Начальник департамента Андрей Накрошаев отметил, что деятельность на этом участке ведется поэтапно. За 2018-2020 годы было восстановлено 38,2 км дорог. Продолжатся работы и в этом году.

Помимо этого, специалисты смонтировали осветительную линию и установили 150 новых светильников в населенных пунктах поселка Тарногский Городок. А в деревне Маклинская в феврале начнет работать искусственное электроосвещение.

В поселке Верхнекокшенгский Погост и деревнях Макаровское и Тимошинское на дороге (1,44 км) произвели подсыпку щебеночно-песчаной-гравийной смесью. В деревне Слуда на улице Придорожной с помощью щебня привели в порядок территорию длиной 0,2 км. Эта работа была необходима для обеспечения проезда к участкам, предоставленным многодетным семьям.

Добавим, что также летом прошлого года был заключен еще один контракт на ремонт 10 км дороги от поворота на деревню Борок и до поворота на деревню Гавриловская. Работы начнутся в этом году.