← Автомобильные грузоперевозки

Караваны большегрузов скапливаются на трассе М-5 под Сызранью (видео)

На трассе под Сызранью сняли на видео пункт обогрева и временного размещения людей, пострадавших от непогоды. Его разместили по распоряжению главы города Анатолия Лукиенко третьего февраля, в связи с большими заторами на трассе М-5. Кроме того, от Сызрани до Зеленовки проезд грузового транспорта временно закрыт.

Очевидцы рассказывают, что из-за метели видимость ограничена, движение автомобилей затруднительно. На некоторых участках стоят караваны из фур и для легковых машин ситуация нелегче. На видео запечатлели большую синюю палатку, которая обогревается специальным агрегатом. За надувными стенами с толщей теплого воздуха поддерживается комфортная температура. Внутри можно выпить чая, попросить о первой медицинской помощи. Рядом дежурит машина сызранских спасателей со специальной гидравлической оснасткой.


– В пункте обогрева водители автомобилей, следующих по трассе, могут переждать непогоду, погреться и отдохнуть, - сообщил КТВ-ЛУЧ заместитель руководителя Управления по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Никитин. В то же время губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу главам муниципалитетов организовать оперативную расчистку снега на дорогах, за которые отвечают.