← Дороги, инфраструктура

В Саратовской области из-за метели грузовикам закрыли проезд по трассе а-298

В Саратовской области в четверг, 3 февраля, закрыто движение грузового и пассажирского транспорта по участку федеральной трассы А-298 «А/д Р-208 «Тамбов - Пенза - Саратов» - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан». Проезд по дороге на выезд из России ограничен из-за неблагоприятной погоды. Об этом сообщает Росавтодор.

Как уточнили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское», в 12:30 по местному времени (11:30 по мск) введено ограничение движения для грузовиков и автобусов на участке трассы А-298 с 583-го по 597-й км. Проезд закрыт из-за сильной метели и плохой видимости на территории Республики Казахстан и закрытии госграницы со стороны Казахстана. Ограничение на участке будет действовать до особого распоряжения.

В расчистке и противогололедной обработке участка федеральной дороги А-298 с 272-го по 597-й км задействовано 48 единиц спецтехники: 19 комбинированных дорожных машин, восемь грейдеров, три ротора, 16 погрузчиков и два бульдозера.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает об ухудшении погодных условий в Саратове и области. Сегодня ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с, сильный снег, гололедица. В пятницу, 4 февраля, прогнозируется местами туман, на отдельных участках дорог гололедица, ночью в отдельных районах сильный снег.