← Дороги, инфраструктура

Из-за снегопада под Самарой выстроились ряды фур, люди жалуются на пробки

В Самарской области местные жители записали на видео пробку из фур, которые столпились на трассе под областной столицей со стороны Кинеля Водители прокомментировали, что в направление Алексеевки ехать можно нормально, но в обратную сторону начинаются непроходимые пробки.

По сообщению водителей, большегрузы строят от Алексеевки до кольца, легковые автомобили вынуждены объезжать заторы по старой дороге мимо СХИ.

Ранее на заседании оперативного штаба сообщалось, что в течение дня по причине погодных условий периодически вводились запреты на движение грузовых машин, из-за чего водителям приходится парковаться и ждать.

В ночь движение грузовиков обещали открыть, особо сложные для проезда места обрабатывали реагентами, а именно на горках. Водители также пожаловались на плохо расчищенные дороги. Снег на дорогах продолжал идти весь день без остановок. Расчистку дорог продолжат ночью, на дороги выйдет специальная техника от МЧС, в районы выпустят сель хоз технику и техническое оборудование от организаций и предприятий.