← Дороги, инфраструктура

В Калининградской области отремонтируют «туристические» дороги

Как сообщает министерство развития инфраструктуры, в 2022 году планируется ремонт «туристических» дорог, по которым отдыхающие смогут посетить культурно-исторические достопримечательности.

В Калининградской области до конца августа 2022 года завершится ремонт дороги «Калининград-Полесск», которая проходит в районе расположения маяка в поселке Заливино.

Помимо этого, в текущем году будет отремонтирована дорога «Добровольск – граница с Польшей, которая ведет к озеру Виштынец, а также трасса «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман».

«Мы планируем в следующих годах эту работу продолжать. В 2023 году будут завершены работы на двух дорогах, ведущих на побережье Балтийского моря - «Романово-Пионерский-Сальское-Янтарный» и «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск». Также запланирован ремонт дорог в направлении таких популярных у туристов городов как Советск и Славск, в которых много памятников и объектов культурного наследия, в том числе старинные кирхи и виллы», - сообщила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Всего в настоящий момент в рамках «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 18 дорог протяженностью около 150 километров. В планах закончить реконструкцию к 2024 году.