← Дороги, инфраструктура

В Мурманской области восстановили движение на трех дорогах

В Мурманской области возобновили движение транспорта по трем участкам региональных дорог после непогоды. Ограничение на проезд сохраняется на участке на трассе «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС». Об этом сообщает Мурманскавтодор в понедельник, 7 февраля.

Автомобильное движение вновь открыто по участку трассы «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС» с 32-го км до поселка Туманный, автоподъезду к селу Териберка. Кроме того, проезд восстановлен по участку дороги «Заполярный - Сальмиярви» с 0-го по 23-й км.

В настоящее время движение всего транспорта остается закрытым из-за непогоды на трассе «Р-21 «Кола» - Серебрянские ГЭС» с 122-го по 135-й км.

Добавим, движение на региональных дорогах было ограничено с минувших выходных из-за снегопада, метели и плохой видимости.

Согласно информации ГУ МЧС по региону, во второй половине дня 7 февраля на юге области ожидается сильный снег. Во вторник, 8 февраля, прогнозируется небольшой, местами умеренный, на юге сильный снег, ветер южный 6-11 м/с, температура воздуха днем -5…-10 градусов, гололедица.