← Дороги, инфраструктура

Под Саратовом отремонтируют важный путепровод через железную дорогу

В городе Аткарске Саратовской области на ремонт моста через железнодорожные пути израсходуют 70 млн рублей. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Контракт, который заключат с подрядчиком, предполагает завершение ремонта до конца 2022 года. Это один из двух мостов, обновление которых запланировано по дорожному нацпроекту в этом году.

В администрации Аткарского района рассказали, что путепровод очень важен для транзитного сообщения, поскольку он находится на дороге, соединяющей федеральную магистраль А-208 и региональную трассу «Аткарск - Песчанка».

В настоящий момент из-за плохого состояния путепровода на нем действует весовое ограничение - 11 тонн. Из-за этого все большегрузы вынуждены ездить через центральные улицы Аткарска. После ремонта эти ограничения снимут, и фурам не будет необходимости заезжать в город.

«Кроме того, в ближайшее время должен быть объявлен аукцион на ремонт еще одного моста в этом районе - через реку Аткару на автодороге по улице Телефонной», - сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков.

В минтрансе также напомнили, что в этом году по нацпроекту отремонтируют свыше 245 км региональных трасс.