← Дороги, инфраструктура

На трассе А-181 Скандинавия в Ленобласти из-за работ на путепроводе перекрыли две полосы

Ограничено движение транспорта на участке федеральной трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Две полосы дороги перекрыты из-за ремонта деформационного шва на путепроводе.

Проезд ограничен на 51-м км трассы А-181. Здесь 9 февраля подрядчик начал аварийно-восстановительные работы на путепроводе, проходящем над региональной дорогой «Парголово - Огоньки». Специалистам предстоит демонтировать асфальт, восстановить поврежденный металлический профиль деформационного шва, выполнить армирование и бетонирование конструкции, восстановить гидроизоляцию и дорожное покрытие в пришовной зоне.

В период работ движение ограничено: полностью перекрыты вторая и третья полосы в направлении Санкт-Петербурга, проезд организован по переходно-скоростной и первой полосам. Скорость ограничена до 40 км/ч. На участке дороги выставлены необходимые временные знаки, барьеры, смонтирована световая сигнализация.

Все работы планируют завершить до 21 февраля 2022 года.

«ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства, просит водителей учитывать данную информацию при планировании маршрутов и быть предельно внимательными при движении по участку», - отмечают в ФКУ.