← Дороги, инфраструктура

Движение в тоннеле петербургской дамбы ограничат с 14 по 17 февраля

В начале новой рабочей недели в тоннеле петербургской дамбы ограничат движение автомобилей.

О перекрытии полос с транспортных отсеках судопропускного сооружения стало известно в воскресенье, 13 февраля. Подробности озвучили в "Дирекции комплекса защитных сооружений". Временные неудобства будут связаны с проведением "регламентных и ремонтно-восстановительных работ", которые необходимы для нормальной работы дамбы. Первые ограничения вступят в силу уже в понедельник.

"[С понедельника] Вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта по полосам. С 14 по 15 февраля — в транспортном отсеке Финской стороны (внешнее кольцо), с 16 по 17 февраля — в транспортном отсеке Невской стороны", — рассказали в Дирекции КЗС.

Специалисты предприятия подчеркнули, что во время вывода и ввода подъёмной техники в тоннель транспортные потоки перед въездом в тоннель могут остановить полностью, однако водителей не заставят ждать дольше 7-10 минут.

Также автомобилистам напомнили о правилах безопасности, попросив их не только соблюдать скоростной режим, но и следить за дорожными знаками, ограждениями, а также за сообщениями на информационных табло.

Отметим, что отдельные дорожные ограничения в Петербурге продолжаются намного дольше. В частности, с 29 января в Северной столице частично перекрыли участок Приморского проспекта от Беговой до Яхтенной улицы. Причиной стали работы по обустройству въезда-выезда, проводимые АО "Зенит-Арена", завершение которых запланировано конец июля 2024 года.

До середины октября 2022 года автомобилисты будут испытывать неудобства и во время движения по Выборгской набережной, которую перекрыли от улицы Фокина до Малого Сампсониевского проспекта из-за реконструкции инженерных сетей.