← Дороги, инфраструктура

Восстановлено движение по участку трассы Р-21 в Мурманской области

В Мурманской области днем во вторник, 15 февраля, восстановили движение транспорта по одному из ранее перекрытых участков федеральной трассы Р-21 «Кола». Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кола».

Движение всех видов транспортных средств вновь открыто по участку дороги Р-21 «Кола» с 1408-го по 1470-й км. Введенное из-за непогоды ограничение сняли в 13:30.

Участок федеральной трассы с 1470-го по 1510-й км пока остается закрытым для проезда.

В настоящее время в расчистке и противогололедной обработке дороги «Кола» в Мурманской области задействовано девять единиц техники.

Кроме того, в 13:30 возобновили движение на ряде региональных дорог. По информации «Мурманскавтодора», открыты автоподъезд к с. Ура-Губа с 0-го по 22-й км, дорога «Ура-Губа - Видяево» с 0-го по 2,2-й км, автоподъезд к н.п. Килпъявр с 0-го по 7,1-й км. Добавим, ограничения продолжают действовать на трех региональных трассах.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что 15-16 февраля в области ожидается местами умеренный снег, в отдельных районах - изморозь. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с, возможны метель и гололедица.